28.03.2012 15:41
Около 300 человек проводят пикет возле Администрации Президента Украины с требованием прекратить «моральные и физические издевательства» над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и обеспечить ей надлежащее лечение в соответствии с решением Европейского суда по правам человека, пишет УНИАН.

Они держат флаги и плакаты с надписями: «Решение Европейского суда должен выполнить!», «Требуем санкции против Януковича!» и скандируют: «Юле волю!» и «Банду геть!»

После выступлений народных депутатов Юрия Одарченко и Андрея Павловского участники акции установили три забора, которые символизировали Верховную Раду Украины, Качановскую колонию и Межигорье. Они оставили на стенах символические записи-пожелания власти.

После этого участники акции импровизированными топорами, пилами разрушили заборы, за которыми находился мужчина в маске Президента.

Как заметил Одарченко, это театрализованное действо символизирует нынешнее состояние дел в Украине.

Пресс-служба Батьківщини, в свою очередь, заявляет о 500 участниках акции и сообщает о находящихся на прилегающих к месту проведения акции улицах автобусов с сотрудниками спецподразделения Беркут.



Вчера Батьківщина направила в Комитет против пыток в Женеву жалобу относительно нечеловеческого обращения с Тимошенко.