28.03.2012 16:48
Чем грозит Украине упразднение абортов, которое инициирует бютовец Андрей Шкиль, проанализировала Инна Ивершень в своей статье «Жертвы аборта. Депутатский подарок украинским женщинам», размещенной на Новости Украины – From-UA.

В статье Инны Ивершень противопоставляются мотивы автора законопроекта, который: «как человек глубоко верующий, уверен, что, «согласно данным биологии, жизни человека, начинается с момента слияния мембран половых клеток его родителей» и многочисленных противников запрета.

«Этот закон нарушает все права женщин», - поставили свой вердикт главы различных правозащитных и женских организаций и даже представители украинского Минздрава.

«Причины, по которым многие женщины отказываются рожать – не медицинские, а социальные. – приводятся в статье слова главного акушер-гинеколога МОЗ Вячеслава Каминского, - Мы постоянно слышим и об отсутствии жилья, работы, а главное конечно – атмосферы в семье. Знаете, еще ни один запрет не привел к улучшению ситуации, можно вспомнить так называемый сухой закон», - парировал акушер.