28.03.2012 17:11
По информации издания Новости Украины – From-UA, выдающиеся спортсмены столицы будут получать стипендии главы Киевской городской государственной администрации. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

На получение такой стипендии могут претендовать спортсмены, которые по итогам предыдущих достижений вошли в десятку призеров на чемпионатах мира и в шестерку на чемпионатах Европы. Всего за год будут назначать 60 стипендий. Размер ежемесячной выплаты составляет 1000 гривен.

По поручению Александра Попова Главное управление семьи, молодежи и спорта работает над подготовкой положения и созданием конкурсной комиссии по назначению стипендий.



Напомним, глава КГГА Александр Попов неоднократно подчеркивал, что развитие физической культуры и спорта в столице является приоритетной задачей городской власти. По его убеждению, популяризация городом спорта и здорового образа жизни, строительство спортивных манежей, спортзалов – эффективное средство заботы о здоровье киевлян. Кроме того, убежден глава города, популяризируя спорт, город предупреждает подростковую преступность, алкоголизм, наркоманию. «Наряду со строительством спортивных площадок во дворах, спортзалов и больших манежей мы работаем над популяризацией спорта, здорового образа жизни. Планируем, в частности, ввести городские стипендии для выдающихся спортсменов, которые являются примером для киевлян, для наших детей. Популяризируя спорт, город, в том числе, предупреждает подростковую преступность, алкоголизм, наркоманию», – отмечал ранее Александр Попов.