11.03.2005 11:45
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко встретился с Генеральным Секретарем ООН Кофи Аннаном и обсудил с ним вопрос о роли ООН в борьбе с терроризмом. Встреча состоялась в ходе Международной Конференции по вопросам демократии, терроризма и безопасности, которая проходила в Испании, сообщили «proUA» в пресс-службе СНБО.

Кроме того, по информации пресс-службы, Порошенко сделал доклад на тему “Видение Украиной путей борьбы с международным терроризмом через сотрудничество с международными организациями”, а также встретился с Государственным секретарем МИД Испании Б. Леоном и руководителями неправительственных международных организаций, среди которых – известный финансист Джордж Сорос.

В Министерстве иностранных дел и сотрудничества Испании состоялись консультации с целью обсуждения путей активизации двустороннего сотрудничества между Украиной и Испанией в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию, а также осуществления обмена визитами на высшем уровне.

Во время беседы с Королем Испании Хуаном Карлосом и Королевой Софией Порошенко выразил благодарность испанскому народу за поддержку демократических изменений в Украине и передал приглашение Президента Украины посетить наше государство.