29.03.2012 07:55
Управление Министерства внутренних дел в Полтавской области называет предварительной причиной пожара, произошедшего 17 марта в Новосанжарской центральной районной больнице (Полтавская область) поджог. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью УМВД в области.

«Поликлиническое отделение Новосанжарской ЦРБ подожгли», - сказал он. Официальную версию поджога также подтвердили специалисты территориального управления МинЧС в Полтавской области. Об этом пишут Подробности.

Всего пожар нанес ущерб больнице на сумму около 1 миллиона гривен.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Поджигателям грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

Однако, по данным милиции, причастных к поджогу лиц пока не установили. Правоохранители обнаружили, что поджог совершили в двух местах - в картотеке и аптечном киоске ЦРБ.

Сразу после пожара в Новосанжарской центральной районной больнице на свалку вывезли и закопали более 28 тысяч амбулаторных карт пациентов.

Как сообщалось, пожар без жертв произошел ночью 17 марта в Новосанжарской ЦРБ. В 2:55 субботы сторож больницы сообщил в райотдел МинЧС о пожаре на первом этаже поликлинического отделения, затем в 3:56 пожар был локализован, в 5:07 - ликвидирован.



Огонь уничтожил пластиковую отделку стен на площади 276 квадратных метров, картотеку и мебель регистратуры, стеллажи, 2 двери, 4 оконные рамы, отделку стен коридора на площади 138 квадратных метров, 2 оконные рамы, закопчены стены и потолок второго этажа.