29.03.2012 09:51
Жители частного сектора в Днепропетровске нашли останки неизвестного зверя. Сразу решили, что это чупакабра. Напуганные люди не успокоились, пока ученые не забрали скелет и не выяснили, чей он, сообщает ТСН.

Днепропетровцы нашли неизвестный скелет у озера. Но без помощи ученых выяснить, что же это был за зверь, не смогли.

- Обнаруженные останки не принадлежат ни собаке, ни кошке - это однозначно. Об этом свидетельствует особое приплюснутое строение черепа, большой мозговой отдел, - заявили ученые.

Специалисты говорят, если бы не прочный череп, это могла бы быть такса. У животного были длинные тело и короткие лапы. Убеждены, что это хищник, который любит не бегать, а плавать. Чтобы узнать наверняка, останки отвезли в лабораторию. И только через несколько дней тайну раскрыли. Оказалось, что это - выдра. Правда, почему животное оказалась так далеко от водоема, остается загадкой.

- Наверное, сейчас с рыбой туго, поэтому животное было вынуждено искать себе пропитание на суше. Попала под машину или бродячие собаки напали, - предполагает доцент кафедры Аграрного университета Александр Шулешко.

Псевдочупакабр в Днепропетровске уже видели. В прошлом году у фермера в огороде странное лысое существо с раздутым животом уплетало арбуз. Мужчина испугался, что оно набросится на него и высосет кровь, поэтому изо всех сил ударил палкой по голове. Оказалось, что это была очень больная енотовидная собака, установили зоологи.



Умершая речная выдра имеет все шансы стать звездой. Ее останки ученые планируют увековечить в Музее скелетов.