29.03.2012 13:01
В своем комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA народный депутат фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко поделился личным опытом работы с соцсетями и рассказал, зачем политики погружаются в соцсети.

"Насчет того, как они выглядят в сетях, мне сложно дать ответ. Я в социальные сети зашел полтора года назад. Мы создавали правозащитное движение «Русскоязычная Украина», и интернет-страничка была у нас очень серьезная. В итоге, когда мы начали расширять сетевое присутствие, потому что сейчас в составе этого движения более 120 организаций на территории Украины, и возникла необходимость общения. Мне было важно, чтобы я получал отдачу хотя бы среди единомышленников, чтобы можно было понять, правильна та или иная инициатива, то или иное движение, и констатировать мнение людей, которые неравнодушны в том или ином направлении. В итоге могу сказать, что мое участие в социальных сетях мне, например, удобно и позволяет экономить огромное количество времени – это первое. Второе – мы таким образом расширяем наше присутствие. Поэтому у меня и Твиттер, и Фэйсбук, и Вконтакте – мы везде работаем, и это очень интересно и полезно. Почему я зашел туда – это в первую очередь общение с молодежью, а мне очень важно строить активное гражданское общество через молодежь, а они как раз и живут в сетях. Поэтому я и зашел в сети, чтобы выйти на молодежных лидеров и активистов", - сказал он.



О возможности появления политического лидера из соцсетей у Колесниченко есть однозначный ответ: "Политический лидер, который вышел из социальной сети – это не лидер, это не человек, который делает реальную работу. Социальные сети - это инструмент, но это не площадка для формирования лидера".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ