Известного шоумена возил убийца (ФОТО)
29.03.2012 14:45
34-летний Владимир Васильев, которого всего пару месяцев назад нанял на работу известный шоумен Бари Алибасов, задержан полицией за убийство молодого мужчины в Химках, -сообщает Лайф.ньюс.

Создателю знаменитой группы "На-На" вновь пришлось искать нового шофера - Васильев стал вторым его сотрудником, попавшим за решетку по обвинению в совершении тяжкого преступления.

Разборка, в результате которой погиб человек, произошла в Химках в середине марта.

Друг Владимира Васильева попросил его помочь "повлиять" на соседа по общежитию, который взял у него видеокамеру и кортик и отказывался вернуть.

Приятели приехали к 32-летнему мужчине на стройку "Кантри Парк", где тот работал. Словесное разбирательство быстро переросло в драку.

- Потерпевшему Саякину нанесли тяжкие травмы, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - В основном бил именно Васильев. После разборок Саякина доставили в больницу. 16 марта он скончался от травм в реанимации.

Васильев вскоре принес в следственный отдел явку с повинной. В ней он написал, что бил Саякина, но при этом утверждал, что делал это исключительно из соображений самообороны.

- Задерживать его поначалу не стали, поскольку не было уверенности в том, что смерть наступила от травм, - продолжает наш собеседник. - Но когда получили результаты экспертизы - Васильева пришлось объявить в розыск.

На днях шофера задержали, сейчас он уже находится под арестом. Приятель Васильева, участвовавший в избиении, успел уехать в Белоруссию.

- Арестованный характеризуется положительно, - подытожил наш собеседник, - Он долгое время работал кинологом, а в 2008 году даже был награжден за спасение девушки от хулигана, напавшего на нее с ножом.

После задержания Васильев очень просил не впутывать в скандал его последнего работодателя - известного продюсера Бари Алибасова.





Шоумену же пришлось уволить шофера и искать ему замену - второй раз за последние три месяца. Напомним, предыдущий водитель Алибасова Николай Косенко задержан за изнасилование девушки в ночном клубе.