29.03.2012 15:22
В Генеральной прокуратуре Украины не располагают информацией о том, когда Римский апелляционный суд рассмотрит вопрос об экстрадиционном аресте Арсения Авакова, сообщил журналистам руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, пишет Главком.

«Сейчас готовится пакет документов, то есть это материалы уголовного дела по обвинению, и другие документы, которые необходимы для процесса экстрадиции. Они будут также на протяжении недели, как мы и обещали, переданы итальянской стороне для проведения процесса экстрадиции. Решение о его экстрадиции примет итальянский суд», - сказал Бойченко.

Как правило, по его словам, процесс экстрадиции может занять несколько месяцев, если нет причин, затягивающих этот процесс.

Комментируя информацию, появившуюся на сайте итальянской полиции, о том, что апелляционный суд Рима примет решение об экстрадиции, Ю.Бойченко сказал: «Нам не сообщили, когда будет этот суд, это заседание суда, на котором будет принято решение об экстрадиционном аресте Авакова. А пока он задержан и находится в городской тюрьме».



По его словам, экстрадиционный арест длится 40 дней. «В это время должны быть собраны все необходимые документы для принятия решения по экстрадиции», - отметил Ю.Бойченко.

По информации 5-го канала, римский суд уже приступил к рассмотрению дела.