29.03.2012 15:45
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии № 54, согласилась на прием одного из медицинских препаратов, рекомендованных немецкими специалистами. Об этом сообщила врач-терапевт пенитенциарного заведения Татьяна Демченко, за которой закреплена Тимошенко, сообщает УНН.

«С 27 марта Тимошенко согласилась на прием одного препарата из группы нестероидных противовоспалительных средств, который был рекомендован немецкими специалистами», - заявила Демченко и добавила, что прием этого препарата дает положительный эффект.

На уточняющий вопрос, какой именно препарат принимает Тимошенко, врач ответила, что без согласия пациентки не имеет права этого разглашать.

На вопрос о состоянии здоровья заключенного экс-премьера, Демченко ответила, что прием рекомендованного препарата дает положительный эффект, а подвижный режим Тимошенко не уменьшился: «Прием этого препарата дает положительный эффект. Двигательный режим пациентки не уменьшился. Состояние Тимошенко стабильное», - подчеркнула Демченко.

Информированные источники в колонии, где отбывает наказание Тимошенко, сообщили УНН, что заключенная получает от родных «передачи с домашней кухней», а также, что она пока отказывается от прогулок.



Демченко не стала опровергать эту информацию и добавила, что благодаря продуктовым передачам Тимошенко получает сбалансированное питание.