Слониха Малышка взбунтовалась против своих дрессировщиков (ФОТО)
29.03.2012 17:30
В Ирландии цирковая слониха взбунтовалась и сбежала от своих дрессировщиков, пишет ЛентаРу. Инцидент произошел во вторник, 27 марта, в Блэкпуле в графстве Корк на юге страны. В результате поступка слонихи по кличке Малышка никто не пострадал.

Как рассказали очевидцы произошедшего, Малышка, чей вес составляет две с половиной тонны, каким-то образом нашла выход из цирка и стала бегать по улицам, в то время как дрессировщики пытались успокоить ее. Слониха, однако, сильно нервничала и не желала идти с циркачами.

Малышка несколько минут бегала по парковке, примыкающей к местному торговому центру. Сотрудница кофейни, рядом с которой пробегала слониха, сообщила, что клиенты заведения заметили бегающего слона через окно.

«Один из посетителей сказал: «Гляньте, слон бежит», а я ответила: «Ага, окей», - рассказала очевидица. По ее словам, она не придала факту появления слона значения, так как накануне циркачи выводили животных на парад. Но, посмотрев в окно, девушка поняла, что на этот раз речь идет о побеге слона из цирка, а не о параде.

В конечном итоге Малышку все-таки удалось успокоить и отвести обратно в цирк. По словам циркачей, слониха сбежала, так как отказывалась принимать душ. Видеозапись забега слона можно посмотреть, например, здесь.



В настоящее время Малышка чувствует себя нормально и готовится к выступлениям.