29.03.2012 23:00
Народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский заявляет, что итальянский суд не арестовывал председателя Харьковской областной организации партии «Батькивщина» Арсена Авакова.

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе партии.

«К сожалению, мы в очередной раз видим, что Генеральная прокуратура превратилась в лживый рупор действующего режима», - сказал Пашинский.

Он сообщил, что сегодня состоялось предыдущее заседание апелляционного суда Рима по поводу дела об экстрадиции Арсена Авакова, которое состояло из двух вопросов: установление лица Авакова и его позиция относительно запроса Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции.
«Никакого ареста на 40 суток, как об этом заявила Генпрокуратура, не было принято», - сказал он.

Депутат сообщил, что следующее судебное заседание, где будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения, назначенно итальянским судьей на 10 апреля. «Насколько мне известно, Арсен Борисович Аваков на данном этапе не просит политического убежища в Италии, так как считает себя украинским гражданином и политиком, который ни в чем не виноват и собирается и дальше продолжать борьбу с действующим режимом на своей Родине», - сказал Пашинский.


Сегодня Генеральная прокуратура Украины распространила заявление, в котором говорилось, что судебные органы Италии приняли решение об аресте на 40 суток экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.