30.03.2012 10:29
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что «снимает шляпу перед мужественным поступком» министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, который обнародовал информацию о коррупции среди членов Партии регионов.

Об этом Чечетов заявил в комментарии УНН.

«Я снимаю шляпу перед мужественным поступком, гражданским поступком министра внутренних дел Виталия Захарченко. О чем это говорит? Это говорит о том, что для него не важно, какую ты должность занимал: бывший премьер-министр, или бывший министр внутренних дел, или ты сегодня член Партии регионов. Если ты нарушил закон - ты должен отвечать. Он еще раз тем самым продемонстрировал, что никакие политические «зонтики» не спасут нарушителей закона, будь это правящий политический «зонтик» или оппозиционный. Он продемонстрировал действительно гражданское мужество и серьезные намерения в борьбе с коррупцией, с нарушителями закона», - отметил политик.

По его словам, поступок Захарченко полностью опровергает позицию их политических оппонентов, которые говорят о выборочном использовании действующей властью правосудия. «Якобы действующая власть использует правосудие против чужих, а своих защищает. Если бы так было, то никто бы эти показатели не показывал. А тут показали, что для нас никакой роли не играет», - сказал Чечетов.

Также он отметил, что в Партии регионов есть соответствующие партийные организации в различных областях, что там будет дана принципиальная оценка и политическая, и партийная по их проступкам. «Там на месте разберутся, почему они нарушают закон и позорят честь Партии регионов», - сказал регионал.



На уточняющий вопрос, выгонят ли регионалов-коррупционеров из партии, Чечетов ответил: «Я думаю, что будет соответствующая мера наказания в зависимости от степени нарушения закона. Поэтому,разберутся на месте, в зависимости от позиции человека, от того, что он сделал, почему. Нужно конкретно разобраться, здесь нельзя шашкой махать».