30.03.2012 11:55
55% поступлений от выездного туризма «оседает» в Украине.На рынке туруслуг нет массового вывоза валюты за рубеж украинскими туристами.

Об этом 30 марта в ходе круглого стола в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Александр Новиковский.

«Это все миф, что происходит массовый вывоз валюты за рубеж. 55% поступлений от выездного туризма получают страховые компании, авиакомпании, перевозчики. 40-45% идет на оплату проживания в отелях… Кроме этого, валюту же население покупает у Национального банка и говорить о массовом вывозе валюты нашими туристами ни в коем случае не следует», - сказал г-н Новиковский.

По его словам, сегодня Украине необходимо развивать свою туристическую инфраструктуру, чтобы развивалась отечественная туристическая отрасль.

Кстати, ранее сообщалось, что издательская группа «Наш продукт» издала первый в Украине уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автотуристов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране.



Как оказалось, уникальное издание, авторы которого поставили себя на место зарубежных автотуристов и лично проехали на машинах всеми описываемыми маршрутами, привлекло внимание иностранных дипломатов, представителей стран-участниц футбольного чемпионата ЕВРО-2012.


Геннадий Стеценко