30.03.2012 13:45
В связи с предстоящим в Киеве в мае гей-парадом корреспондент Новости Украины – From-UA обратился к народному депутату Украины Яну Табачнику за комментарием, готова ли Украина к такому событию и как он относится к гей-парадам:

"На сегодняшний день это больная тема всех государств, не только Европы, но и всего мира. С одной стороны, это свобода, каждый человек имеет право на свою личную жизнь. Я считаю, что существует такое слово, как патология. Это патологическая потребность человека, но это же не значит, что все должны подчиняться его патологии! Мы говорим сексуальные меньшинства — так извините меня, по-моему, мы уже сексуальное меньшинство, а они уже большинство! Когда это граничит уже с преступлением, с насилием и навязыванием обществу, что именно так должно быть — я не считаю, что это правильно. Я бы вел себя на месте геев поскромнее, потому что если мы начнем жить мужчины с мужчинами, а женщины с женщинами, то я боюсь, что это конец нашей цивилизации. Мы перестанем размножаться, так для чего тогда вообще жить? Я не говорю, что надо какие-то экстремальные меры принимать, каждый человек имеет право, но когда это уже выпячивается и граничит с педофилией — я вообще считаю, что это уже преступление. Всякое действо имеет свое ограничение, свою меру, и когда мне хотят это навязать в виде религии, сказать, что это правильно..." - сказал он.

Отвечая на вопрос, как лично он относится к этому событию, Табачник ответил: "Для меня это неправильно".




"Европа сегодня очень многое хочет нам продиктовать то, что не совсем приемлемо. Над знать нашу историю, литературу, культуру нашу, где воспета любовь мужчины и женщины, преклонение перед женщиной, преданность женщины мужчине. А голубая любовь далеко не везде воспета. Давайте будем ориентироваться прежде всего на людские ценности и на нашу цивилизацию", - подытожил Табачник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ