«Батькивщина» будет жить по новому уставу. ФОТО
30.03.2012 21:36
Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» приняла новую редакцию своего устава. За соответствующее решение единогласно проголосовали все делегаты 11 съезда партии.

По словам первого заместителя председателя политической силы Александра Турчинова, изменения устава учитывают требования действующего избирательного законодательства, а также предложения, которые поступили от территориальных партийных организаций относительно демократизации политической силы и усиления ответственности ее членов, передает Сomments.ua.

На съезде также была предварительно одобрена новая редакция программы партии, но окончательное решение по этому вопросу не принималось.

Турчинов сообщил, что поступило очень много предложений относительно ее усовершенствования, поэтому после их обобщения политическим советом «Батьківщини» эти предложения будут отправлены в местные организации партии для того, чтобы их вынесли на всенародные обсуждения.

Планируется, что окончательная редакция новой программы будет принята после всенародного обсуждения на следующем этапе съезда.

«Батькивщина» не закрывает 11-й съезд в пятницу, а приняла решение о продлении полномочий делегатов до 2 этапа.

Дата проведения 2 этапа съезда будет определена политическим советом.