30.03.2012 14:52
По информации издания Новости Украины – From-UA, 1 апреля в Сумах впервые пройдет Юморина. Организаторы действа обещают, что День смеха в областном центре не ограничится самим лишь КВНом - вооружившись поддержкой властей, квнщики Сумщины замахнулись на масштабы юмористической столицы.

«1 апреля мы постоянно ездили в Одессу на праздник юмора. Насмотрелись, как там все проходит, и решили нечто подобное сделать в Сумах. Мы рассчитываем, что шоу получиться еще лучше, чем в столице юмора - у нас есть свежие идеи и молодая кровь», - рассказал один из организаторов Юморины в Сумах Андрей Любченко.




Главная интрига праздника юмора в Сумах - «Кубок губернатора по КВН». На юмористический бой съедутся 5 команд из Сум и 2 из Глухова. Пригласили и гостей - телевизионную команду «Торнадо люкс» (Бергомет).



В этом году приз Кубка губернатора - поездка на Международный фестиваль в Сочи. День юмора проходит под патронатом главы Сумской ОГА Юрия Чмыря.
Начнется праздник в 12-часов дня на площади Независимости развлекательной программой для детей. Потом ярким карнавалом участники пройдут по центру города, а на Театральной площади зрителей ждет веселый концерт. Завершится праздник юмора выступлением сумских рок групп на Театральной площади. Хедлайнером концерта будет известная группа «От Винта!»