30.03.2012 15:23
Местные жители села в Николаевском районе области 29 марта, проходя мимо дома своего соседа, увидели во дворе обезображенный труп мужчины. Женщины сразу же позвонили в милицию, - пишет Комсомольская правда.

Правоохранители выяснили, что 52-летнего хозяина насмерть зарубили топором. Милиционеры попытались войти в дом, но замок не поддавался. Приняли решение ломать дверь, но тут изнутри донесся голос мужчины, который требовал отойти от здания и, в случае невыполнения своего требования, угрожал убить всех присутствующих. После этого изо всех окон в сотрудников милиции полетели сковородки, стулья, чайники и утюги. Подозреваемый сдаваться не собирался и забаррикадировал окна и двери мебелью.

Пришлось вызывать подкрепление – отряд "Бекрута". Одиннадцать крепких парней в масках окружили дом. После чего согласовали план штурма.

– Они пытались уговорить его сдаться, но мужчина даже слушать не хотел, – говорит начальник сектора связей с общественностью облУМВД Ольга Передеренко. – Тогда было принято решение идти на штурм.

Мужчина пытался напасть на милиционеров с ножом, но те быстро обезвредили его с помощью приемов рукопашного боя.



Как оказалось, накануне вечером мужчины поссорились во время распития спиртного. Тогда убийца схватил топор и изрубил собутыльника. По предварительным данным оказалось, что задержанный страдает психическим расстройством. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".