30.03.2012 15:33
С целью обеспечения надлежащего проведения поминальных дней в апреле 2012 года председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак поручил руководителям территориальных органов обеспечить государственный контроль по вопросам содержания кладбищ, рассказали в пресс-службе Государственной архитектурно-строительной инспекции, сообщает ForUm.

Территориальными органами Госархстройинспекции будет проверено более 2 тыс. кладбищ по всей Украине. Всего проверками планируется охватить более 400 органов местного самоуправления (городские, сельские, поселковые советы) и около 300 субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по содержанию кладбищ.

Так, по поручению председателя Госархстройинспекции, особое внимание будет уделяться качеству уборки территории и вывозу мусора, состоянию благоустройства после зимнего периода, состоянию дорожного покрытия и обеспечению условий для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями.



«Проверки уже начаты. И у коммунальных предприятий будет достаточно времени для устранения недостатков и приведения кладбищ в надлежащее состояние», - сказал Рыбак.