30.03.2012 16:22
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на вопрос издания Новости Украины – From-UA о его отношении к предстоящему гей-параду ответил, что он не думает, «что нам это нужно, в Украине других проблем достаточно».

«Я, например, завтра буду участвовать в мероприятиях по защите бездомных животных, которых уничтожают, вместе со своими собаками. Мы будем от парка Шевченко идти к Майдану Незалежности», – поведал политик.

«Я думаю, что такие акции, которые привлекают внимание к проблемам, необходимы, – продолжил О. Ляшко. - Надо было бы провести масштабную акцию в Киеве в поддержку, к сожалению, уже умершей Оксаны Макар с требованием реформирования правоохранительной системы, которая привела к тому, что этот ребенок погиб. Я думаю, что не лишними бы были акции в поддержку социальных проблем граждан, в частности чернобыльцев и др. категорий».

«А что касается гей-парадов, - считает политический деятель, - то их и так много в мире проводится. Кто хочет, пусть съездит».

Политик уверен, что «свою причастность к Европе надо показывать не фактами проведения гей-парадов в Украине, а повышением уровня жизни людей, чистыми улицами в Киеве, культурой общения».



«Или такой факт: каждый день ходишь по Крещатику, и вся пешеходная часть заставлена автомобилями. Нигде в Европе такого нет. А у нас такое впечатление, что это не пешеходная, а проезжая часть. Вот где должен делать Европу городской голова и все остальные, кто хочет в Европу», - резюмировал Олег Ляшко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ