31.03.2012 05:00
Полицейские Богородского района Нижнего Новгорода по горячим следам задержали подозреваемых в жестоком убийстве таксиста, сообщает Сripo.com.ua.

- 26 марта на трассе Доскино - Буревестник было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти, - прокомментировали Life News в правоохранительных органах. - Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Полицейским удалось задержать троих военнослужащих-контрактников воинской части Богородского района.

Они признались, что 5 марта один из них поймал такси у кафе «Алые паруса» в Нижнем Новгороде. Платить за проезд военный не захотел и попросили остановить водителя «Форд Фокуса» на трассе, где его ждали друзья.

- Преступники напали на мужчину и зверски его избили, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. - Они пытали потерпевшего гаечным ключом, связав его руки и ноги буксировочным тросом. От полученных ранений 33-летний мужчина скончался.

Оставив тело у дороги, военные на его машине доехали до части и отдали иномарку своему знакомому, чтобы тот ее продал.


Как объяснили преступники - так они отомстили таксистам, один из которых ранее обокрал их сослуживца. Уголовное дело передано в военно-следственный отдел СК РФ по Нижегородскому гарнизону.