31.03.2012 09:00
31 марта во дворце «Украина» будет представлено новое шоу «Gamushara — The Beat of Courage» японских барабанщиков «Yamato». В переводе с японского название программы «Gamushara» означает быть полностью поглощенным достижением конкретной цели, несмотря ни на что. А в переводе с английского «The Beat of Courage» — ритм храбрости. Все выступления тура 2011—2012 годов «Yamato» посвящают жертвам землетрясения и цунами в Японии весной 2011 года, сообщают Izvestia.com.ua.

Маса Огава, директор и композитор «Yamato», каждые два года придумывает новую программу выступления, новые трюки и музыкальные номера, неизменно вовлекая в процесс не только 17 атлетически сложенных музыкантов — как мужчин, так и женщин, — но и невероятное количество инструментов: от флейты и легкой перкуссии до нескольких десятков барабанов всевозможных размеров. Создавая новую программу, неутомимые тайко-самураи «Yamato» черпали вдохновение в тепле, нежности и одновременно мощности биения сердца. «Мы верим в то, что не только люди, но все живое имеет собственный ритм, собственную пульсацию. Этот ритм — это не только сердцебиение, но и энергия, которую люди ощущают, когда собираются вместе. Это шоу делаем не только мы, но и вся публика в зале. Ритм, отбиваемый барабанщиками «Yamato», — это звук ваших сердец», — комментирует Огава.

Каждое выступление «Yamato» в мировом турне начинается с музыкального представления, названного «Akatsuki» («Рассвет») и вовлекает зрителей в путешествие, в финале которого и музыкальные гурманы, и непрошибаемые бизнесмены, доведенные почти до экстаза, сами начинают задавать ритм барабанщикам.

Барабанщики «Yamato» играют более 200 концертов в год. За почти 20 лет существования они сыграли более семи тысяч концертов по всему миру, каждый из которых сопровождался полным аншлагом. Незабываемое шоу тайко-самураев из Центра Вселенной возвело Yamato в ранг исполнителей мирового уровня и желанных гостей на престижнейших концертных площадках. Кругосветные путешествия Yamato начались в августе 1998 года, когда музыканты приняли участие в знаменитом Эдинбургском фестивале, где получили один из главных призов — Spirit Of Fringe Award.


Их шоу смогли оценить более полутора миллиона человек. Эффект от игры на барабанах сравнивают с гипнозом. Так это или нет, каждый может испытать на себе. Одно точно: даже самые искушенные зрители удивятся грандиозному зрелищу, которому рукоплескали на всех континентах. Необычность подхода «Yamato» к традиционному музыкально-театральному наследию Японии не оставит равнодушным никого.