30.03.2012 19:59
Партия регионов поздравляет украинцев с очередным успехом на пути европейской интеграции и отмечает, что ни одна предыдущая власть не сделала больше для евроинтеграции Украины, чем нынешняя, пишет Корреспондент.

Речь об этом идет в соответствующем заявлении партии, распространенном в пятницу.

«Парафирование текста соглашения с ЕС - знаковое событие в современной истории Украины, которое подтверждает неуклонное соблюдение курса нашего государства на европейскую интеграцию», - отмечается в заявлении.

В Партии регионов подчеркивают, что нынешнее руководство последовательно реализует стратегию введения европейских стандартов общественной жизни, в частности, принят закон об общественных объединениях, Стратегия госполитики содействия развитию гражданского общества в Украине.

«Гармонизация законодательства Украины и ЕС - действенный инструмент создания в нашей стране нового, современного правового поля. Как отметил мониторинговый комитет ПАСЕ, с принятием парламентом в первом чтении проекта Уголовно-процессуального кодекса страна сделала серьезное продвижение к реформированию судебной системы», - подчеркивается в сообщении.

«Готовясь к работе в условиях ЗСТ, правительство утвердило план мероприятий относительно адаптации отечественного законодательства к законодательству ЕС, желая увеличит преимущества и минимизировать негативные последствия от создания ЗСТ из ЕС. Кабинет министров Украины в 2012 году планирует разработать и подать на одобрение парламенту около 70 проектов законов и подзаконных актов с целью концептуальной гармонизации национального экономического законодательства с европейским правовым полем», - отмечает Партия регионов.



«Партия регионов приветствует граждан Украины с очередным большим успехом в сфере европейской интеграции и выражает убеждение, что парафирование текста Соглашения об ассоциации из ЕС открывает новый политический этап в развитии наших отношений», - подчеркивается в заявлении.