Как Беркут отбивал почки активистам под стенами "Нафтогаза". ФОТО
31.03.2012 11:36
При попытке организовать палаточный городок под зданием НАК "Нафтогаз" у активистов "Демократического альянса" "Беркут" изъял палатку, сообщает Tochka.net.

Участники акции передают, что "Беркут" после того, как разгромил палатку, избил участников по почкам и бил по лицу.

Активисты партии "Демократический альянс" продолжают пикетировать офис НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве.

Они отмечают, что НАК "Нафтогаз" так и не предоставил партии документов о плане госзакупок, как того требовалось в ультиматуме пикетчиков.


Активисты партии хотели разбить палатки возле офиса "Нафтогаза", но милиция не позволила этого делать, а беркутовцы отобрали одну палатку.

Тогда активисты позвонили в милицию и заявили о незаконном изъятии палатки.

Сейчас возле пикетчиков находится спецавтобус 10 беркутовцев. Кроме того, ситуацию контролируют около 20 милиционеров.

"Пикетчики попытались установить палатку - милиция жортко пресанула в ответ: удары по почкам, по лицу, одну палатку милиционеры порвали, другуй ... украли. Ирина Земляная пишет заявление в милицию о похищении палатки", - пишет Наталья Соконенко на странице в Facebook.


"Наши требования: обнародовать план государственных закупок "Нафтогаза" на 2012 год, отказаться от скандальных контрактов, вроде тендера на завтраки для десяти высших должностных лиц "Нафтогаза" (за наши деньги они обжираются лососем под Хеннеси и дерунами с красной икрой), продать непрофильные активы, яхты, например, гостиницы и все остальное, чем не добывают и не транспортируют нефть и газ", - сообщает Наталья Соколенко.