31.03.2012 11:48
Защитник экс-премьера Сергей Власенко отметил, что власти Украины преследуют своего главного оппонента Юлию Тимошенко ради зачистки политического поля, сообщает Сегодня.

"В Украине в деле Тимошенко, к сожалению, закон не действует, как в глобальных, так и в мелких вопросах - по ознакомлению, относительно сроков возбуждения этого дела. Но основное, что в материалах дела нет никаких доказательств вины Тимошенко. Это обычная пропаганда, которая к юридическим вопросам имеет никакого отношения ", - цитирует его слова официальный сайт Юлии Тимошенко.

"На момент 1997-1998 годов Тимошенко была народным депутатом Украины и никаких устных указаний никому не оказывала. Каких-либо доказательств устных указаний нет. Напротив те лица, которых якобы считают соучастниками этого преступления, даже не допрошены по делу. Все это свидетельствует об одном: власть руками прокуратуры и СБУ хочет дорисовать до 7 лет, которые являются, еще 12", - подчеркнул Сергей Власенко.


Как известно, СБУ 12 октября 2001 возбудила в отношении Юлии Тимошенко уголовное дело по части 2 статьи 15 и частью 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Юлия Тимошенко "обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 миллионов гривен, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, в служебном подлоге и в уклонении от уплаты 681 тысяч гривен подоходного налога.