ЧП в Одессе. Обвалился строящийся паркинг. ФОТО
31.03.2012 14:36
30 марта сотрудники МЧС эвакуировали 210 человек из бизнес-центра «Ольвия» из-за обрушения стенки котлована вырытого под строительство паркинга. Сейчас специальная комиссия выясняет причины ЧП.

Как передает корреспондент Одесса. Комментарии, об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Одесской области. По данным ведомства, 30 марта в 13:00 дежурному диспетчеру Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что в центре Одессы, на Греческой площади, на строительной площадке паркинга ночью произошел обвал подпорной стены фундамента с последующим осыпание грунта внутрь котлована размерами 35х20 м.

От края котлована до 9-этажного бизнес-центра «Ольвия» не более 15 м, на колоннах бизнес-центра визуально наблюдаются трещины.

Комиссия в составе представителей данных служб будет принимать решение относительно причины происшествия, виновных и последующих мероприятий по ликвидации чрезвычайного происшествия.

В то же время, по мнению очевидцев, одной из причин обрушения стал дождь, который подмыл грунт. По их словам, в результате происшествия были повреждены проложенные под землей коммуникации.


Отметим, что строительством паркинга на площади занимается экс-директор КП «СМЭП», известный бизнесмен Вадим Чёрный. Работы начались еще в начале марта прошлого года. Когда объект будет закончен,