10.03.2005 23:19
Апелляционный суд Луганской области рассмотрит дело об убийстве директора региональной телекомпании "ТОР" (Славянск, Донецкая область) Игоря Александрова 19 апреля.

Об этом "Українським Новинам" сообщили в Апелляционном суде Луганской области. До 19 апреля с материалами следствия будут знакомиться адвокаты обвиняемых в заказе и организации преступления - братьев Дмитрия и Александра Рыбаков. Судейская коллегия не допустила к участию в процессе в качестве адвоката Александра Рыбака Андрея Федура.

Судья Галина Каныгина заявила, что в суде имеется справка Генеральной прокуратуры Украины о том, что Федур был привлечен к уголовной ответственности за незаконное владение автомобилем.

Защищать обвиняемых будут юристы из адвокатской конторы Федура. Напомним, что ранее Апелляционный суд Луганской области отложил рассмотрение дела об убийстве директора региональной телекомпании "ТОР" (Славянск, Донецкая область) Игоря Александрова на неопределенный срок по причине того, что один из подсудимых - Александр Рыбак - меняет адвоката.

Генпрокуратура обвиняет в убийстве журналиста 5 человек и задержала заказчика, организатора и исполнителей убийства.

В сентябре 2003 года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова - Руслана Турсунова и Александра Онишко, а также заказчика - Александра Рыбака и организатора убийства - его брата Дмитрия Рыбака.

Генпрокуратура также установила, что Юрий Вередюк, в 2001 году обвиненный в убийстве Александрова, в действительности непричастен к этому преступлению. Суд оправдал Вередюка в мае 2002 года, посчитав, что его вина не была доказана.

19 июля 2002 года Вередюк умер и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной, но затем была начата повторная экспертиза.

Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года.