02.04.2012 00:40
Оксану Макар хотели похоронить на поле, где только три могилы и мусор. Об этом рассказала студентка из Николаева Ирина Богданова, которая помогала матери Татьяне Суровицкой с организацией похорон.

Сначала Оксану хотели похоронить на новом кладбище. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Мы приехали в какое-то поле: три могилы, мусор и коровий помет. Ни забора, ничего. Пошли на старое кладбище. Оно закрыто - нет площади. Нашли место. Кто-то прибегает: «Здесь ветераны войны, афганцы. Что вы себе думаете?». И что теперь? На дороге ее похоронить? Мы похоронили на старом кладбище, чтобы лишний раз не опозорить Николаевскую область. Достаточно и того, что она наиболее криминогенная. Если бы еще не было где похоронить - это было вообще упасть ниже плинтуса. Человека надо прятать по-человечески, а не зарывать где-то в поле», - сказала Богданова.

«Уже сегодня в интернете прочитали, что ради того, чтобы сделать Оксане могилку, спилили какой-то многолетний дуб. Я вчера сама выбирала место для могилы. Могу сказать, что это неправда. Потом подъехал Владимир Дмитриевич (Чайка - мэр Николаева) и утвердил это место», - добавила Ирина.

Мэр Владимир Чайка сказал, что решение похоронить Оксану возле ветеранов войны и афганцев вызвало волну критики.



«Но я считаю, что человеческая жизнь - это ценная вещь», - подчеркнул он.