02.04.2012 07:15
В Луганске молодой человек пытался заставить работницу аптеки отдать ему лекарства, которые содержат наркотическое вещество. При этом он угрожал ей игрушечным пистолетом. Об этом УНН сообщили в УЗГ МВД Украины.

Зайдя в аптеку к концу рабочего дня, клиент попросил у провизора дорогие глазные капли. Мужчина собрался расплачиваться, вдруг «вспомнил», что забыл дома кошелек. Объяснив провизору, что это лекарственное средство срочно необходимо его другу, покупатель достал свой мобильный телефон и предложил оставить его в аптеке, так сказать, в залог, на время, пока он сходит за деньгами.

Работница аптеки прекрасно знала, что лекарственный препарат имеет в составе наркотическое вещество, которое кустарным способом изготавливают наркозависимые лица, поэтому категорически отказала парню.

После этого провизор увидела, что тот достает из куртки предмет, похожий на пистолет. Испугавшись, работница аптеки спряталась в подсобном помещении и вызвала милицию.

Уже через несколько часов злоумышленник давал показания сотрудникам уголовного розыска Луганского городского управления милиции. Задержанный оказался 25-летним жителем областного центра, боксером-разрядником, бывшим студентом Луганского государственного педагогического университета, к тому же - ранее судимым за грабеж.

Правоохранители установили, что утром в день нападения мужчина купил игрушечный пистолет и отправился к одной из аптек города. Целью злоумышленника было заработать на перепродаже лекарственного средства наркозависимым землякам.



Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.