02.04.2012 10:01
Сестра одного из парней, который чуть не стал жертвой аккордеониста Игоря Завадского в 13-летнем возрасте, рассказала подробности инцидента.

История мальчика напоминает те, о которых ранее сообщали источники в милиции: что, мол, музыкант знакомился с детьми в кафе или на улицах и, обещая большое будущее, заманивал к себе домой, пишет Сегодня.

"Юра с друзьями без разрешения родителей уехал в Киев. Они сидели в кафе, и музыкант к ним подсел, сказал, что он известный аккордеонист. Брат мой тоже на аккордеоне играет и в музыкальную школу ходил, поэтому стал говорить с Завадским. Когда дети собрались уходить, артист дал брату мобильный телефон, вроде как для связи, и назначил встречу на следующий день", - рассказала Татьяна Г.

Но дома Юру наказали родители из-за того, что он без спроса поехал в Киев.



"Брат рассказал родителям, что завтра у него встреча с этим аккордеонистом, в результате они поехали на нее вместе отцом, который жестко поговорил с Завадским. Тот объяснил, что обратил внимание на мальчика из-за его таланта, а он таким помогает. Но через несколько дней перезвонил и попросил вернуть телефон, мол, надо помочь другому хорошему мальчику", - рассказывает Татьяна.