Винницкого владельца фирмы похитили на глазах у подчиненных. ФОТО
02.04.2012 21:00
1 апреля около 13 часов на ул. Папанина в Виннице похитили владельца местной таксомоторной службы "Вымпел", 51-летнего Леонида Вильчинского, сообщает Gazeta.ua.

"Как раз должен был стартовать квест, который нам организовал "Вымпел". Леонид Борисович стоял у дороги с организатором игры. Как тут подъезжает белый бус без номеров. Дверцы открываются, и выскакивает несколько мужчин в черных куртках, головы прикрыты капюшонами. Хватают директора и организаторшу, бросают в салон. Боже, девушку прямо за волосы хватали. Все так быстро прошло, на раз, два, три. Даже тем, что один похититель выпал из машины, его бандиты по дороге уже ловили. Я очень испугалась, чтобы у Вильчинского не было сердечного приступа. У него была такая страшная гримаса. С открытыми ртами мы простояли несколько секунд. Шок. Уже потом стали вызывать милицию. Такой переполох начался. Несколько таксистов начали кричать, что надо за тем микроавтобусом гнаться. Тут милиция подъехала", - рассказала с места участник квеста Яна Шафран.

Через три минуты до места похищения вернулась организатор квеста Ольга Стецюк. Ее отвелик к "скорой". После осмотра медики отпустили девушку.

"Меня выбросили по дороге. У меня колени в синяках, руки болят. У меня шок", - сказала Стецюк.

Милиция не продолжила поиски Вльчинського. Как оказалось, похищение инсценировали организаторы квеста. Об этом Стецюк и Вильчинский не сообщили.


"Стоял себе, а тут такое. Ну не ожидал. Ребята сработали очень профессионально. Правда болит ребро с левой стороны. Его мне зажали немножко", - рассказал на следующий день Леонид Вильчинский.