02.04.2012 22:00
В результате крушения пассажирского самолета в 42 километрах от Тюмени выжили 17 человек, на месте катастрофы найдены тела 16 пассажиров.

«На месте падения самолета обнаружены 16 тел погибших, 17 человек пострадали, их доставляют вертолетами в Первую городскую больницу Тюмени», - сказали в МЧС, передает РИА Новости.

Сегодня, 2 апреля, в 42 километрах от аэропорта «Рощино» в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек - 39 пассажиров и два члена экипажа. На место падения были направлены спасатели, которые вскоре обнаружили место крушения самолета.


По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).



Как сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA, Следователи рассказали, почему разбился самолет под Тюменью. В частности, очевидцы рассказали о том, что из двигателей самолета шел дым. О технической неисправности свидетельствует и тот факт, что после взлета пилоты сразу же развернули самолет обратно в сторону аэропорта.