Сумщина решила потягаться с Одессой за звание столицы юмора (ФОТО)
02.04.2012 16:15
Впервые в своей истории на 1 апреля Сумская область провела Юморину. Это целый ряд мероприятий, который весь день радовал жителей областного центра и гостей города, сообщает корреспондент издания Новости Украины – From-UA.

Масштабный праздник начался с самого утра – детской развлекательной программой на главной площади Сум. С площади дети и взрослые прошли организованной колонной, под звуки оркестра, по улице Соборной к Театральной площади. Первоапрельский парад сопровождался шутками и весельем.

На площади перед театром им. Щепкина зрителей ждал концерт и розыгрыш билетов на первоапрельский Кубок губернатора Сумской области по КВН. В этом году билеты на Кубок губернатора можно было только выиграть, они не продавались вообще. Билеты можно было получить, участвуя в конкурсах на радио, ТВ, в Интернете и социальных сетях.

Кубок губернатора между собой разыграли только команды из Сум и области. Приз завоевали ребята из г. Глухов «Chilly Peppers». Призом за победу стала путевка в Сочи, на Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2013».

Специальным гостем сумского вечера юмора стала команда Высшей украинской лиги «Торнадо-Люкс», г. Берегомет.

Завершился День смеха рок-концертом на Театральной площади. В нем приняли участие группы «Етсетера», «Транс-формер», «2.5.5.», «DK,DANCE». Хедлайнером концерта стала известная группа «OT VINTA!».



Как отметил губернатор Сумской области Юрий Чмырь, раньше вся Украина съезжалась на юморину в Одессу, но теперь Сумщина готова побороться за лавры всеукраинской столицы юмора.