03.04.2012 06:20
Мать погибшей в ДТП на Театральной площади в Луганске Светланы Зуйковой - Ирина Зуйкова - не была приглашена в суд повесткой. Об этом Ирина Зуйкова заявила 2 апреля в суде журналистам.

«Кстати, не было повесток в суд на предварительное слушание, чисто случайно через интернет я об этом узнала – никаких сообщений ни следователя, ни суда», - сказала Ирина Зуйкова. Мать погибшей девушки также недовольна ходом досудебного следствия. Об этом пишет Сегодня.

«Следствие проходило не нормально, следователь Бочаров – он вообще «никакой», это видно по его работе, по всему, он не заинтересован. Рассказывает какие-то небылицы, что мы ему звоним и «достаем» его, но это ложь, такого не было ни разу. Если дело будет направлено на дополнительное расследование, я соглашусь», - сказала Ирина Зуйкова.

Мать Светланы Зуйковой рассчитывает на то, что Георгий Осипов будет приговорен к реальному сроку заключения.

«Я видела просто кошмар. Мои родственники там были, они все видели, как он (Осипов, - ВВ) выходил пьяный, в неадеквате, а теперь говорят, что не был, шприцы не его. От суда ожидаю справедливости, справедливого наказания всем, кто виноват в этой трагедии. Потому что дочь мою не вернуть никак, но виновные должны быть наказаны, хотелось бы справедливости. Я думаю материальная компенсация в этой ситуации никого бы не устроила. Он заслуживает суда, чтобы он сидел», - сказала Ирина Зуйкова.

Представители гособвинения отказались комментировать заседание.

2 апреля не состоялось предварительное слушание по делу о трагическом ДТП на Тетральной площади в Луганске. По неизвестным причинам в суд не был доставлен обвиняемый – Георгий Осипов. Также отсутствовали его адвокаты.

Как сообщалось ранее, 13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» Георгий Осипов протаранил толпу людей. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 13 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла девушка 1994 года рождения.



Пострадавшая в ДТП у новогодней елки в центре Луганска в январе 2012 года Екатерина Дзюба подала ходатайство в суд с просьбой отправить дело на доследование.