03.04.2012 07:25
На трассе Киев-Днепропетровск сотрудники ГАИ сумели предотвратить самоубийство водителя.

Стало известно, что на 44-ом километре дороги на Днепропетровск сотрудники ГАИ решили остановить автомобиль марки «Ниссан». Однако водитель авто решил не останавливаться и продолжил движение. Об этом пишет УРА-информ.

После начатого гаишниками преследования водитель все же остановился, но выйти из салона отказался. Вместо этого он начал угрожать, что покончит с собой. Внезапно мужчина схватил канистру, облил себя бензином, а затем поджег с помощью спички.

Одежда водителя мигом вспыхнула. Наблюдавшие за развитием событий гаишники – 31-летний и 37-летний, рискуя жизнью, сломали замок на двери авто и вытащили оттуда водителя.

После того, как пострадавший оказался снаружи, в автомобиле раздался взрыв. Мужчину с ожогами около 80 процентов тела отвезли в реанимацию ближайшей больницы. На следующий день его перевели в один из ожоговых центров.



Выяснилось, что ранее этот человек ранее отсидел 12 лет за убийство, официально нигде не работает. На данный момент правоохранители пытаются выяснить причины, по которым этот человек хотел совершить суицид.