03.04.2012 08:21
Комментируя корреспонденту Новости Украины – From-UA ситуацию, разыгравшуюся вокруг строителя пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский сказал: "Люди хотят быть обманутыми. Первая финансовая пирамида была создана во Франции в середине 18 столетия. И когда она лопнула, то всем казалось, что больше никому никогда на свете не удастся загнать человека в трастовую пирамиду. С тех пор ежегодно в мире создаются сотни новых трастовых пирамид, и люди туда идут. Люди идут в трастовые пирамиды, люди идут в политические партии, потому что люди хотят быть обманутыми – это одна их основных потребностей человека".

Также он отметил: "Это происходит само собой, это вечная данность. Ева находилась в раю, и тем не менее, яблочко от змея они взяли. Многие сейчас считают, что находятся в аду – так почему бы ему точно так же не взять яблочко от змея?"



Касательно же того, что ожидает "детище Мавроди" в дальнейшем, Корчинский отметил: "Что касается того, что начинание Мавроди в Украине ожидает такая же участь, как в и в России, то есть разгром государства, то, скорее всего, да".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ