Уманские "мажоры-насильники" требуют извинений от "жертвы изнасилования" (ФОТО, ВИДЕО)
03.04.2012 08:33
Из Уманского СИЗО освободили шестерых парней, обвиняемых студенткой в ​​изнасиловании, говорится в сюжете ТСН.

В тот вечер, рассказывают ребята, пили пиво во дворе на лавочке. Рядом сидела компания девушек. Решили познакомиться.

"Предложили им выпить, они сидели выпивали коньяк вроде, поговорили, пообщались полчаса, потом разъехались по домам", - рассказывает житель Умани Константин Коява.

А уже на следующий день их всех по очереди арестовали и предъявили обвинение в групповом изнасиловании студентки. Это произошло вскоре после трагедии с Оксаной Макар в Николаеве. Семьи задержанных пережили настоящий ужас. Матери говорят, что боялись даже выходить на улицу.

"Это просто нельзя передать словами, что мы пережили, что пережили наши дети", - возмущается мать одного из задержанных ребят Наталья Сухарипа.

"У меня дома, например, делали обыск, были соседи, ну ужас вообще", - добавляет мать другого задержанного Наталья Супрун.

Впрочем, уже через несколько суток следователи начали подозревать, что дело не столь однозначное. По крайней мере первые медицинские экспертизы не обнаружили на теле девушки ни следов изнасилования, ни физического насилия.

А потом нашелся таксист, который рассказал, что в тот вечер вез девушку. Именно в то время, когда по ее показаниям над ней издевалась группа парней.

Наконец, на девятый день потерпевшая призналась правоохранителям - клеветой отомстила парням за оскорбление.

"Она объясняла это тем, что эти молодые ребята ее там обижали, когда они совместно употребляли спиртные напитки и насмехались над ней, вот такие ее были показания", - рассказал заместитель прокурора Черкасской области Владимир Вегера.

Задержанных отпустили, однако уголовное дело еще не закрыли. Ждут результатов последних экспертиз.



Девушки в городе сейчас нет, на пары в вуз она не ходит. Однако защитники обвиняемых уже заявили - требовать для студентки наказания за клевету.