03.04.2012 11:01
В Коми сотрудники ППС изувечили 13-летнего мальчика, забросавшего снежками прохожего. Полицейские с такой силой пытались затолкать ребенка в свою машину, что сломали ему ногу, - передает Лайф ньюс.

На этот раз «отличились» сотрудники правоохранительных органов Эжвинского района Сыктывкара. Сразу после задержания кричащего от боли мальчика со сломанной ногой доставили в больницу.

- По факту инцидента проводится доследственная проверка, - рассказали в СК Коми. - В Эжвинское подразделение следственного отдела по Сыктывкару поступило сообщение о получении 13-летним ребенком травмы ноги при попытке сотрудников полиции посадить его в служебный автомобиль.

По словам представителей Следственного комитета, инцидент произошел в тот момент, когда автомобиль с водителем и участковым 2-го отдела полиции возвращался с задания.

- По дороге автомобиль остановил мужчина, который держал за руку подростка, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Он тормознул машину и сказал, что его забросали снежками мальчишки. Когда мужчина сделал им замечание, то в ответ услышал нецензурную брань.

Потерпевший успел поймать одного из обидчиков, Егора П., и припугнул полицией. Как раз в этот момент мимо проезжала дежурная машина.

Мужчина пожаловался вышедшему участковому Андрею К., и тот решил разобраться с хулиганом в отделении. Трое взрослых мужчин - двое полицейских и пострадавший - стали заталкивать подростка в машину, да так, что сломали ребенку ногу.

Тут же на место вызвали скорую, на которой мальчика увезли в больницу.



В настоящее время по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой в отношении сотрудников полиции будет принято процессуальное решение.