03.04.2012 11:41
Свое мнение относительно феномена Сергея Мавроди и его финансовой пирамиды, а также возможных последствий его деятельности для Украины, изданию Новости Украины – From-UA высказал депутат Киевсовета Лев Парцхаладзе.

"Люди, которые хотят быстро заработать, они будут реагировать на какие-то авантюрные операции. А он, видно, так преподносит свою рекламу, что кто-то надеется, что из этого может что-то получиться. В какой-то мере это «Спортлото» - азарт, на который человек может повестись. Но расчетливый человек вряд ли пойдет на такие операции", - считает он.

Также он отметил уникальность Мавроди: "Мавроди в чем-то уникален - что он созрел на такую идею и не побоялся ей заняться. Я только в этом его уникальность вижу. Пока у нас таких ситуаций не было, у нас был «Элита-центр», когда человек пошел на такое мошенничество и не боялся это делать, вкладывал в рекламу, пока эта пирамида тоже не рухнула".



Касательно последствий для Украины, которые будет иметь деятельность МММ-2011, Парцхаладзе сказал: "Что касается того, что начинания Мавроди ожидает та же участь, что и в России – разгром государства, то, во-первых, все прекрасно понимают, кто такой Мавроди и какая была ситуация. Я думаю, что украинцы другие люди – они более спокойные и разумные".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ