03.04.2012 15:00
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заострил внимание на необходимости провести комплекс мер по надежному прикрытию воздушного пространства над столицей Украины и городами, где будут проводиться матчи Евро-2012. Об этом он заявил во время совещания в оборонном ведомстве, сообщает пресс-служба Минобороны, пишет РБК Украина.

Как говорится в сообщении, Саламатин поставил конкретные задачи командующим Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (ВСУ). В частности, в сжатые сроки завершить подготовку техники и систем вооружения, повысить интенсивность тренировки личного состава, привлекаемого к несению боевого дежурства в системе противовоздушной обороны государства и провести ряд инспекционных мероприятий.

Во время совещания также были подведены итоги инспекционных мероприятий частей и подразделений Воздушного командования «Центр» ВСУ, которые завершились на прошлой неделе. Они проводились в комплексе с тактическими учениями в рамках определения готовности к обеспечению безопасности проведения в Украине финальной части Евро-2012.



Минобороны в рамках подготовки к обеспечению антитеррористических мероприятий во время проведения в стране финальной части Евро-2012 создаст ситуационный центр.