03.04.2012 15:26
Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджанскую Республику. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина, пишет ГолосUA.

Во время поездки глава правительства примет участие в церемонии возложения венка к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и цветов к могиле его жены Зарифы Алиевой. Премьер также возложит венок к мемориальному комплексу на Аллее шехидов.

Программой визита предусмотрена встреча Николая Азарова с Президентом Ильхамом Алиевым, Премьер-министром Артуром Расизаде в формате с глазу на глаз и в широком составе.

В присутствии глав правительств Украины и Азербайджана будут подписаны двусторонние документы. В частности, протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области правительственной связи.

Также Николай Азаров посетит площадь-музей Государственного флага Азербайджанской Республики и сделает запись в книге почетных гостей.



Кроме того, Глава Правительства встретится с главой Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым. 4 апреля Николай Азаров вернется в Киев.