03.04.2012 15:31
К окончанию дня производители яиц собирают в школьных туалетах мочу мальчиков, применяемую для… приготовления местного деликатеса. Он, как считается, избавляет от боли в пояснице, суставах и ногах, предотвращает простуды и заряжает энергией, - пишет Здоровье.

Чтобы получить особый деликатес, куриные яйца вымачивают в моче мальчиков младше 10 лет. Почему основным ингредиентом блюда является именно этот компонент, никто не может ответить, хотя традиция уходит корнями далеко в прошлое.

«Если вы съедите это, у вас не будет инсульта. Яйца в моче очень полезны для здоровья. Наша семья ест их каждый день. В нашем городе все любят это блюдо», - рассказывает владелец одного из магазинов из города Дуньин.



Чтобы приготовить деликатес, сырые куриные яйца вымачивают в моче, а затем кипятят. Через некоторое время скорлупу раскалывают, продолжая при этом варить яйца еще несколько часов. Повар постоянно добавляет жидкость в котел, наблюдая, чтобы яйца не перегрелись и не переварились. По словам жителей Дуньин, эти яйца являются отличным снеком, и отличаются свежим, солоноватым вкусом. Стоит подобное кушанье в два раза дороже обычных яиц.