03.04.2012 15:41
Одесская областная организация партии «Батькивщина» обратилась к министру внутренних дел Украину Виталию Захарченко. В своем обращении представители политической партии ходатайствуют о продлении статуса беженца российскому бизнесмену Андрею Петровскому, объявленному в России в федеральный розыск.

«Все объявления в мошенничестве и организации организованной преступности являются ничем иным, кроме как формой политического давления на Петровского, - говорится в обращении. – Мы знаем его как исключительно честного бизнесмена, немало инвестирующего в развитие экономики Одесской области».

Также в своем обращении Одесская областная «Батькивщина» просит министра Захарченко «не плясать под российскую дудку» и дать трезвую оценку ситуации.

Напомним, что Андрей Петровский разыскивается в Российской Федерации по обвинениям в рейдерстве, мошенничестве и ряде других преступлений. Различные СМИ писали, что Андрей Петровский является криминальным авторитетом, лидером криминальных кругов Новгородской области и замешан в сотнях громких убийств и похищений людей. В начале 2010 года Петровский был арестован в городе Киеве, но вместо решения об экстрадиции был освобожден непосредственно в зале суда.

По неофициальной информации, осенью этого года Андрей Петровский собирается получить паспорт гражданина Украины.