04.04.2012 07:13
Израильские полицейские обратились к украинским стражам порядка за помощью в разоблачении мошенника, который, проживая на территории Украины, обманул более 300 израильских граждан. Общая сумма ущерба почти за два года его преступной деятельности достигла 3 млн. дол.

Оперативники ГУБОП МВД Украины совместно со своими иностранными коллегами в результате проведенных мероприятий разоблачили и арестовали злоумышленника. Об этом пишет Gazeta.ua.

Стражи порядка установили, что задержанный, используя систему переадресации телефонных вызовов израильских операторов мобильной связи, обещал будущим жертвам оформить кредиты на очень выгодных условиях. В качестве оплаты за услуги псевдо-кредитор просил перевести на его счет от 5 до 10 тысяч шекелей.



Руководство Тель-Авивского округа полиции Израиля высоко оценило профессионализм своих коллег из Украины и решило наградить их. Письма-благодарности от Израильского командующего работникам ГУБОП вручил первый заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Черных.