03.04.2012 17:08
По информации издания Новости Украины – From-UA Сумщина заняла первое место во Всеукраинском мониторинге открытости органов власти в сфере предоставления публичной информации. Вместе с Сумской областью, в пятерку лидеров вошли также Винницкая, Львовская, Ровенская и Херсонская области. Мониторинг проводился Центром политических исследований и аналитики.

«В области введена презумпция открытости информации. Мы предоставляем и защищаем право каждого человека на информацию. Не дожидаясь запроса, обнародуем ее на официальном веб-сайте областной ОГА (www.state-gov.sumy.ua), а, получив запрос, оперативно предоставляем на него ответ», - рассказала начальник отдела обеспечения доступа к публичной информации Сумской ОГА Ольга Евенко в ходе брифинга 3 апреля.

Ольга Евенко отметила, что на сайте обладминистрации можно найти перечень распоряжений губернатора, информацию об использовании бюджетных средств, а также сообщения об административных услугах.



В Сумской ОГА подчеркивают, что Сумщина находится в авангарде областей Украины, которые внедрили систему учета публичной информации.