The Beatles: второе пришествие. ФОТО
04.04.2012 07:50
Сын Пола Маккартни готов собрать группу из сыновей музыкантов оригинального состава The Beatles, против только старший сын Ринго Старра.

«Это было бы здорово», – заявил он в интервью BBC. Об этом пишет Gazeta.ua.

Двое других потенциальных участников Beatles-2 – Шон Леннон и Дхани Харрисон – поддержали инициативу Джеймса Маккартни. А вот сын Ринго Старра Зак Старки оказался не склонен к ностальгии.

«Как я понял, это не то, чем хотел бы заняться Зак», – сказал Джеймс. Он добавил, что рассчитывает привлечь в группу другого сына Старра – Джейсона Старки.

Джеймс уверил, что надежда на то, чтобы собрать такой состав, остается. «Да, естественно, надо надеяться. Я не знаю, сделаем ли мы это, остается только ждать и смотреть. Надеяться на Бога, на природу. Так что, возможно», – заключил он.

Группа The Beatles распалась в 1970-м, затем музыканты занимались сольными проектами.

Пол Маккартни, заключая контракт с компанией CBS Records, пообещал, что сможет сыграть вместе с остальными участниками группы; стоимость воссоединения тогда оценивалась в 10,8 миллионов. Но в 1980-м погиб Джон Леннон, и все разговоры о такой возможности прекратились.

Тем не менее в 1996 году, работая над «Антологией», трое музыкантов дописали свои партии к наброскам Леннона, выпустив две новые песни The Beatles – «Free As A Bird» и «Real Love».

В 2001 году умер Джордж Харрисон, ну а последние слухи о хотя бы частичном «воссоединении» The Beatles относятся к концу прошлого года: СМИ сообщали о том, что Ринго Старр и Пол Маккартни выступят на концерте в честь летней Олимпиады в Лондоне 2012 года и в этом концерте примут участие дети Леннона и Харрисона.

Сыновья участников группы также стали музыкантами. Джулиан и Шон Ленноны выпустили несколько альбомов, Дхани Харрисон прославился тем, что вместе с Джеффом Линном закончил работу над посмертным альбом Джорджа «Brainwashed», но работал и как самостоятельный артист.



Сыновья Старра по примеру отца стали барабанщиками.Джеймс Маккартни по образованию архитектор, но это не помешало ему помогать отцу в записи альбомов («Flaming Pie» и «Driving Rain») и выпускать собственные пластинки.