04.04.2012 11:01
В больнице, куда должны привезти Юлию Тимошенко, на окна ставят решетки. Ремонт мешает пациентам спать, - пишет ТСН.

По словам заместителя министра здравоохранения Ларисы Моисеенко, Юлия Тимошенко дала предварительное согласие на переезд в стационар в больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Уже на подходе к больнице можно заметить, что внутри полным ходом идет ремонт. Слышно сверление дрелей, стук молотков, рядом с корпусом и в помещениях - инструменты и оборудование строителей, пишет "Сегодня".

В фойе на первом этаже у лифта не протолкнуться. Мужчины и женщины в дорогих официальных костюмах, железнодорожной и милицейской форме.

"Отойдите от лифта. Мне срочно нужно на 9-й этаж", - командным тоном медсестра отогнала от лифта пациентов и завела в кабину трех мужчин, одетых в робы.

"Второй день домой не попаду. Опять на ночь с вами придется оставаться", - жалуется рабочим медсестра.

Неофициально медики рассказывают, что на 9-м этаже буквально месяц назад уже делали ремонт. Но сейчас снова реконструируют отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. У входа лежат мешки с цементом. Сотрудники больницы судачат, что строителям отвели всего три дня, чтобы подготовить палату: мол, к вечеру 4 апреля все должно быть готово.

"Вчера (3 апреля) днем ​​как начали стучать, что-то ремонтировать, так и не останавливаются до сих пор. Всю ночь шумели, спать не давали", - жалуется пациент Виктор.

Несмотря на то, что все пациенты больницы уже с нетерпением ждут известную соседку, в больнице официального подтверждения словам Минздраве пока не дают.

"Да, нашу больницу выбрали как одну из тех, где, возможно, будут лечить Тимошенко. Но ремонт, который делается на 9-м этаже, в отделении реанимации с экс-премьером никак не связан. Я работаю здесь не один десяток лет, и постоянно здесь что-то ремонтируется. Буквально на днях мы получили в реанимацию новое современное оборудование, и именно для него готовим помещение", - заверила сотрудница приемной главврача Алла Бельгефер.

На 9-м этаже начали устанавливать металлические решетки на окна - видимо, ради лучшей сохранности оборудования. Но у пациентов - своя версия.



"За одной решеткой будет палата Тимошенко, за другими двумя ей будут проводить процедуры. По слухам, вчера (3 апреля) привезли две машины с вещами Тимошенко. Но пока еще не распаковывали их. Также привезли какую-то крутую кровать за 30 тыс. грн и плазменный телевизор - шириной во всю стену", - рассказала пациентка Светлана.