04.04.2012 12:01
В городе Протвино Московской области полиция раскрыла убийство девушки, с которой расправился ее ухажер. Как оказалось, молодой человек решил убить бывшую возлюбленную по просьбе новой избранницы. Расправа произошла на глазах у соперницы, поскольку убийца пригласил на свидание обеих девушек, - пишет ТСН.

По информации правоохранителей, труп задушенной 18-летней девушки в лесопарке нашла женщина, которая утром выгуливала собаку. На место преступления выехала оперативная группа.

Следователи опросили сотни свидетелей и проанализировали записи камер, установленных на улице и в магазинах поблизости. Уже через несколько часов полиции стало известно имя и место жительства предполагаемого убийцы.

При задержании молодой человек был вместе со своей возлюбленной, которая, как выяснилось, тоже причастна к убийству.

На допросе выяснилось, что 23-летний подозреваемый встречался сразу с двумя девушками. Однако обеим это не нравилось, и они требовали от мужчины разобраться в своих отношениях.

24 марта юноша пригласил на прогулку сразу обеих девушек. Троица зашла в местный магазин, а затем отправилась в лесной массив. Там юноша набросился на одну из своих спутниц и стал ее душить. Причем девушка восприняла это как шутку и даже не сопротивлялась.

После убийства парень исчез вместе со своей новой возлюбленной. В полиции считают, что именно она попросила подозреваемого убить соперницу. Однако сам он это отрицает и всю вину берет на себя.



По словам подруги убитой девушки, на момент трагедии та уже расталась с подозреваемым. "Поздно ночью парень с новой возлюбленной - готкой (представительницей субкультуры готов - ред.) - позвонил бывшей подруге и назначил встречу. Встретившись с девушкой, новая пассия парня попросила его доказать свою любовь, убив бывшую подругу", - заявила знакомая погибшей.

Убийце грозит лишение свободы на срок до 15 лет.