04.04.2012 12:09
В Оренбургской области 13-летняя и 16-летняя девочки покончили с собой из-за несчастной любви к одному парню, - передает Лайф ньюс.

На телах погибших обнаружены надписи ручкой: «Феденька, прости, я тебя люблю». Также девочки попросили прощения у родителей в предсмертных записках.

Тела школьниц нашла мама одной из девочек, когда вернулась домой: 13-летняя Аня Козырева и 16-летняя Лена Носырева повесились на удлинителе.

Весь дом - стены, полки и зеркала - были увешаны листами с прощальными посланиями: «Федор, прости», «Папа, мама, брат, простите» со следами поцелуев с губной помадой. На тыльной стороне ладоней девочки перед смертью написали ручкой «Господи, прости».

- Обе девочки росли в неполных семьях - Лена после развода родителей жила с отцом, который пил, - рассказали в поселке на станции Каргала Оренбургской области. - А Аню воспитывали мать и отчим. Они обе чувствовали себя одинокими и никому не нужными.

Однако одной из версий, которую сейчас рассматривают следователи, стала несчастная любовь подруг к одному молодому человеку.

21-летний Федор Б. приходится родственником Лене Носыревой. Именно у нее на руке была выведена надпись - «Феденька, прости, я тебя люблю». По словам одноклассницы, в Федю была влюблена и Ленина подруга Аня, однако мужчина не отвечал взаимностью школьницам и встречался с другой девушкой.

- В то утро они обе не пришли в школу - позвонили, сказали, что заболели и пойдут в больницу, - рассказали друзья девочек. - После этого они отправились домой к Лене, вечером к ним пришел приятель и застал их пьющими водку - видимо, они выпивали для храбрости, а потом они выставили его за дверь и повесились.

Сейчас следователи устанавливают круг друзей и знакомых школьниц, которые помогут пролить свет на последние месяцы их жизни.



- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова. - С места происшествия изъяты все предсмертные записки для изучения.