04.04.2012 11:45
С подачи УНИАН в новостных лентах интернет-изданий появилась информация о том, что 31 марта в Херсоне 52-летний слесарь-монтажник государственного судоремонтного завода «Паллада» оступился и упал с высоты 25 метров. Несчастный случай произошёл во время выполнения работ по демонтажу труб балластного отделения № 3 на строящемся доке. По информации врачей, пострадавший получил многочисленные тяжелые травмы, в том числе позвоночника и ребер, но остался жив.

Территориальным управлениям Госгорпромнадзора создана комиссия для специального расследования указанного несчастного случая. По уверению УНИАН, такую информацию корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Херсонской области.

Случай поистине уникальный. По самым скромным подсчётам 25 метров – это уровень 8-го этажа. Как мог остаться в живых человек, упавший с такой высоты? Чтобы узнать подробности, корреспондент Новости Украины – From-UA не поленился связаться с первоисточником информации – терруправлением Госгорпромнадзора в Херсонской области.

Выяснилось, что в информации УНИАН потерялась запятая. В действительности слесарь упал с высоты не 25, а два с половиной метра.



Пожелаем ему скорейшего выздоровления и больше не попадать по такому случаю в ленты новостей.